Back to VARIOUS COUNTRIES

Records 1 to 25 of 32

Partenophil Sale: 8

VARIOUS COUNTRIES
POSTCARDS

Cartoline
image Sale No: 8
Lot No:625
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata XXI Battaglione Eritreo della Cirenaica. SPL (Image)

Closed..Mar-01-2024, 07:00:00 EST

image Sale No: 8
Lot No:626
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata XXII Battaglione Arabo-Somalo. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:627
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata XIX Battaglione Eritreo Misto. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:628
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata IV Battaglione Eritreo. SPL (Image)

Opening EUR 24.00

image Sale No: 8
Lot No:629
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata XIII Battaglione Eritreo, annullata con p. militare 1 E. SPL (Image)

Opening EUR 24.00

image Sale No: 8
Lot No:630
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata VI Battaglione Eritreo “AGAH”. annullata con p. m. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:631
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata I Brigata Coloniale. Angoli smussati. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:632
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata Corpo Truppe Coloniali Somalia Italiana. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:633
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata IV Autoraggruppamento Coloniale, annullata con p. m. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:634
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata XXXIX Battaglione Addis Abeba. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:635
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata XI Reggimento Granatieri di Savoia. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:636
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata VIII Battaglione Eritreo. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:637
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata Autogruppo dell’Eritrea. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:638
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata Carabinieri Reali. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:639
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata XV Gruppo Artiglieria Someggiata Coloniale. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:640
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata VI Battaglione Eritreo in Cirenaica. La cartolina pieghe negli angoli. BB (Image)

image Sale No: 8
Lot No:641
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata II Gruppo Autotrainato Indigeni. Angoli smussati. SPL (Image)

Opening EUR 24.00

image Sale No: 8
Lot No:642
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata VI Divisione CC. NN. “Tevere”, annullata con p. m. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:643
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata I Eritrea, annullata con posta militare N. 1 E. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:644
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata XLV Battaglione Coloniale Musulmano. La cartolina presenta un piccolo strappo riparato. SPL (Image)

Opening EUR 24.00

image Sale No: 8
Lot No:645
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata V Brigata Coloniale. SPL (Image)

Opening EUR 34.00

image Sale No: 8
Lot No:646
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata XXVII Battaglione Coloniale. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:647
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata I Compagnia “INTREPIDA” del 252° Battaglione CC. NN. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:648
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata Esposizione di Torino 1928. SPL (Image)

Opening EUR 34.00

image Sale No: 8
Lot No:649
Symbol:5

Cartoline. Cartolina viaggiata Ala Littoria. SPL (Image)

Opening EUR 34.00