1 10c. noir Litho, obl. càd T15 MARMANDE 18/7/59 s. LAC de plus de 15g affr. N°14 obl. PC 1885, pour Ste Bazeille, 3e échelon, Taxe 30c. complétée avec le 10c., TTB (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,470.00
Closed..Oct-10-2023, 20:00:00 EST
Sold For 1470
Sale No: 191
Lot No:2027
Cat No:3
3 15c. noir Typo, T I, BLOC de 4, la paire sup. *, TB (Image)
Sold...EUR 83.00
Sold For 83
Sale No: 191
Lot No:2028
Cat No:3
3B 15c. noir Typo, T II, BLOC de 4 interp., ch. sur l'interp., TB (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 191
Lot No:2032
Symbol:Cat No:3
3B 15c. noir Typo T II, obl. càd T15 GRAY 21/1/68 s. LAC affr. N°21 obl. GC 1712, "affrt insuff.", BM et Taxe 05 plume, Taxe 20c. pour 2e échelon (30c. moins 10c. affr.), RR et TTB (Image)
Sold...EUR 1,575.00
Sold For 1575
Sale No: 191
Lot No:2038
Cat No:6
6 30c. noir, grand bdf, obl. càd T17, TTB/Superbe (Image)
30 15c. vert-jaune, obl. NIEUL 11/3/00 s. CP affr. 1p. de WORCESTER CAPE of GOOD HOPE et considérée comme issue de l'industrie privée, non admise et TAXEE, TB (Image)
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 191
Lot No:2075
Cat No:39
39 1f. rose sur paille, centrage parfait, Superbe, certif. Scheller (Image)