Ceres Philatelie Sale: 172
POSTAGE DUE (62)
Sale No: 172
Lot No:1922
Symbol:img s
Etiquette AVIS Direction Générale des Postes s. LAC avec càd T12 LE BLANC 31/10/34, TTB (Image)
Sold...EUR 1,698.00
Closed..Oct-08-2019, 20:00:00 EST
Sold For 1698
Sale No: 172
Lot No:1923
Cat No:1
1 10c. noir Litho, grande Rareté en neuf, TB. S (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 4,216.00
Sold For 4216
Sale No: 172
Lot No:1924
Cat No:1
1 10c. noir Litho, gomme non originale et petite restauration, bonne pièce d'attente pour ce timbre RR en neuf, J, cote (*) (Image)
Sold...EUR 579.00
Sold For 579
Sale No: 172
Lot No:1928
Cat No:2
2 10c. noir Typo T I, TB
Sold...EUR 56.00
Sold For 56
Sale No: 172
Lot No:1930
Symbol:img s
Cat No:2
2 10c. noir Typo T I, PAIRE obl. càd T15 GEX 5/5/61 s. Env., boite B de Divonne, TTB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 184.00
Sold For 184
Sale No: 172
Lot No:1934
Cat No:3
3 15c. noir Typo, T I, BLOC de 9 bdf planché, dont la VARIETE de la case 41, TTB (Image)
Sale No: 172
Lot No:1938
Symbol:img s
Cat No:3
3A 25 s. 15c., 2 MANUSCRIT, obl. càd LYON LES TERREAUX 1/9/71, 1er JOUR du nouveau tarif, RR, Superbe (Image)
Sold...EUR 3,100.00
Sold For 3100
Sale No: 172
Lot No:1940
Cat No:5
5A 25c. noir, T II, TB (Image)
Sold...EUR 118.00
Sold For 118
Sale No: 172
Lot No:1944
Symbol:img s
Cat No:5
5 25c. noir, T I, obl. càd T17 ANZIN 23/5/74 s. LAC de VALENCIENNES, càd T17 22/5, tarif local de RECETTES REUNIES, TTB (Image)
Sold...EUR 256.00
Sold For 256
Sale No: 172
Lot No:1946
Symbol:img s
Cat No:6
6 30c. noir, obl. càd AUXERRE 29/5/78 s. LAC, càd GARE D'AUXERRE 28/5, TTB (Image)
Sold...EUR 153.00
Sold For 153
Sale No: 172
Lot No:1948
Cat No:7
7 40c. bleu, TB (Image)
Sold...EUR 218.00
Sold For 218
Sale No: 172
Lot No:1949
Cat No:7
7 40c. bleu, petit pelurage, aspect TB (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 68.00
Sold For 68
Sale No: 172
Lot No:1950
Cat No:7
7a 40c. OUTREMER, obl. càd T17 LA GARDE PRES TOULON 2/3/7(2), TTB. M (Image)
Sold...EUR 3,505.00
Sold For 3505
Sale No: 172
Lot No:1953
Cat No:8
8 60c. jaune-bistre, TB. Br (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 172
Lot No:1956
Cat No:13
13 4c. noir, TB (Image)
Sold...EUR 106.00
Sold For 106
Sale No: 172
Lot No:1958
Cat No:19
19 40c. noir, cdf, TB (Image)
Sold...EUR 181.00
Sold For 181
Sale No: 172
Lot No:1960
Cat No:21
21 60c. noir, frais et TB. C (Image)
Opening EUR 275.00
Sale No: 172
Lot No:1963
Cat No:23
23 2f. noir, très frais et TTB. C (Image)
Sale No: 172
Lot No:1964
Cat No:23
23 2f. noir, petit bdf, ch. un peu forte, sinon TB, signé Roumet (Image)
Sold...EUR 412.00
Sold For 412
Sale No: 172
Lot No:1967
Cat No:24
24 5f. noir, timbre Rare dans cette qualité, TB. S (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 172
Lot No:1970
Cat No:25
25 1f. marron, TB (Image)
Sale No: 172
Lot No:1971
Cat No:26
26 2f. marron, TB (Image)
Sold...EUR 211.00
Sold For 211
Sale No: 172
Lot No:1975
Cat No:39
39 1f. rose sur paille, inf. ch., bien centré, TB. C (Image)
Sold...EUR 412.00
Sold For 412
Sale No: 172
Lot No:1979
Cat No:55
55/62 Taxe à percevoir, TB
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 172
Lot No:1983
Cat No:88
88 Gerbes, 50f. vert, 2 BLOCS de 4 CD 9/8/50 et 12/1/51, TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81