Sale No: 185
Lot No:2144
Etiquette entière rose Taxe "Paquet frappé de la double Taxe en vertu de l'ordonnance du 14/12/1825", Taxe à percevoir 1,60 s. Env. d'"Alger" à Paris, 2 lettres connues avec étiquette entière, TTB (Image)
1 10c. noir Litho, obl. càd T15 FLAVIGNY s. OZERAIN 23/2/59 s. LSC, boite E, Superbe. C (Image)
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 341.00
Closed..Jul-05-2022, 20:00:00 EST
Sold For 341
Sale No: 185
Lot No:2154
Cat No:2
2A 10c. noir Typo, T II, 3 cachets Boite K, TB (Image)
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 185
Lot No:2156
Symbol:Cat No:2
2, 2A, 3 et 3B, 10c. noir et 15c. noir T I et II, obl. s. 4 Lettres, TB (Image)
Sale No: 185
Lot No:2158
Symbol:Cat No:2
2A 10c. noir Typo T II, obl. càd T15 CONSTANTINE 4/3/61 s. LAC, à côté càd T22 AIN-BEIDA 3/3, TTB (Image)
Sale No: 185
Lot No:2159
Symbol:Cat No:2
2A 10c. noir Typo T II, obl. càd T15 ORAN 6/7/60 s. LSC, càd T22 ARZEW 5/7, TTB (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 185
Lot No:2164
Cat No:3
3 15c. noir Typo T I, BANDE de 4 obl. càd T15 NYONS 9/8/65, TTB. Br (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 185
Lot No:2166
Symbol:Cat No:3
3 15c. noir Typo T I, obl. càd T17 MAYENNE 26/9/71 s. LAC du Tribunal, taxe complémentaire 10 à la plume conformément au nouveau tarif du 1/9, TB, certif. JF Brun (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 185
Lot No:2168
Symbol:Cat No:3
3 15c. noir Typo T I, obl. càd T17 LONGPRE-LES-CORPS-SAINTS 16/1/71 s. LAC non affr. d'AMIENS zone OCCUPEE, RR, TB (Image)
Sale No: 185
Lot No:2169
Symbol:Cat No:3
3B 15c. noir Typo T II obl. GC 231 s. LAC partielle, càd T16 AUNEUIL 10/6/70, Boite rurale I, TB (Image)
Sold...EUR 185.00
Sold For 185
Sale No: 185
Lot No:2173
Symbol:Cat No:3
3B 15c. noir Typo T II, obl. GC 3606 s. LSC, càd T15 St GALMIER 30/4/68, TTB (Image)
Sale No: 185
Lot No:2174
Symbol:Cat No:3
3B 15c. noir Typo, T II, obl. GC 2493 (faible) sur LAC, càd au verso MONTMIRAIL-MARNE 9/12/67 pour LE VEZIER, TB, cote Cérès (Image)
Sale No: 185
Lot No:2175A
Cat No:3
3A 25 sur 15c. noir surcharge MANUSCRITE obl. càd T17 ROUEN 19/9/71, TB. C (Image)