Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

Ceres Philatelie Sale: 191

PORT-SAID (24)
image Sale No: 191
Lot No:4398
Symbol:Cat No:1

1/4 obl. càd MARSEILLE A NOUMEA PAQ FR N°1 28/3/02 s. CP pour Paris, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Closed..Oct-10-2023, 20:00:00 EST
Sold For 53

image Sale No: 191
Lot No:4400
Cat No:16

16 : 1f. olive, PAIRE Mill.8, gomme partielle, sinon TB (Image)

Sold...EUR 64.00

Sold For 64

image Sale No: 191
Lot No:4403
Cat No:44

44b : surch. avec t au lieu de I dans Millièmes tenant à normal, bdf, TB. C (Image)

image Sale No: 191
Lot No:4404
Cat No:47

47 : 60m. sur 2f. violet et jaune, TB (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 191
Lot No:4407
Cat No:49

49/60 : série de 1921/23, surchargés de Paris, TB (Image)

Opening EUR 115.00
Sold...EUR 151.00

Sold For 151

image Sale No: 191
Lot No:4409
Cat No:58

58 : 60m. sur 2f. violet et jaune, bon centrage, TTB. C (Image)

Sold...EUR 112.00

Sold For 112

image Sale No: 191
Lot No:4415
Cat No:1

Taxe 1/3 : Duval surchargés de 1921, TB (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 191
Lot No:4417
Cat No:5

Taxe 5/7 : 2m. s. 5c., 4m. s. 10c. et 10m. s. 30c., TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 191
Lot No:4418
Cat No:5

Taxe 5A : 2m. sur 5c. bleu, surch. BLEUE, TB (Image)

Sold...EUR 223.00

Sold For 223
image Sale No: 191
Lot No:4421
7 CP affr. à base de Type Blanc de Port-Said, TB
- Here is a link to see this lot in Pdf :
https://www.ceres.fr/img/vso/V191/526176.pdf (Image)