Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 38

La Postale Philatelie Sale: 45

PORT SAID
image Sale No: 45
Lot No:3831

N°2A, 2c lilas-brun sur paille, TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3832

N°5A, 5c vert-jaune. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3833

N°6A, 5c vert-jaune. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3834

N°9A, 20c brique sur vert. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3835

N°10A, 25c noir sur rose, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3836

N°14a, 50c rose type I, un seul point sur le i de SAID, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3837

N°19, 25c (R) et VINGT-CINQ (R). SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3838
Symbol:O

N°19, 25c et VINGT-CINQ s 10c noir s lilas sur son support. TB Qualité: Oblitéré Cote: 220 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3839

N°19B, VINGT-CINQ sur 10c en bloc de 4, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1520 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3840

N°19B, VINGT-CINQ sur 10c, SUP Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3841

N°19, 25c en chiffres noir et VINGT CINQ en lettres déliées en rouge (T III) sur 10c noir sur lilas, RR, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: * (Image)

Opening EUR 1,400.00

image Sale No: 45
Lot No:3842

Variétés: N°36a, 38a, 43a, 61c, 62a, 62c, 64b et 65a, les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 1415 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3843

N°36/48, Série complète (n°40 obl et 46(*)), de nombreux ex**, les 13 exemplaires TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1050 euros (Image)

Opening EUR 320.00

image Sale No: 45
Lot No:3844

N°36a, 2m sur 5c vert-bleu: surcharge renversée en bloc de neuf bdf millésime '4' (froissure de gomme sur 1ex). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1215 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3845

N°36Aa, NON EMIS, 2m sur 5c vert-bleu surcharge renversée sur timbre de l'île de Rouad, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3846

N°36a et 39a: les 2 valeurs valeurs renversée. TB Qualité: ** Cote: 335 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3847

N°37a, 4 m sur 10c rose: surcharge renversée. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 45
Lot No:3848

N°37Aa, (N° Maury), NON EMIS, 2m sur 5c vert surchargé 'ILE ROUAD', fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3849

N°37, 4m sur 10c rose: surcharge oblique sur bloc de 6, points roux sur la gomme. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3850

N°39a, 5m sur 4c brun: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3851

Non émis: 10 millièmes sur 25c bleu. TTB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3852

Non émis: 12 millièmes sur 30c violet. TTB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3853

N°43a, 15 m sur 4c brun: surcharge renversée. TTB Qualité: ** Cote: 215 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3854

N°43c, 15 m sur 4c brun: 'ê' au lieu de è dans millièmes tenant à normaux en bande de quatre cdf. TB Qualité: ** Cote: 461 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3855

N°45a, 15m s 50 brun et gris, trait en dessous de 15. TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)