Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 63

La Postale Philatelie Sale: 44

PORT SAID
image Sale No: 44
Lot No:3830
Cat No:1/18

N°1/18, Série complète (sf n°14), les 17 valeurs TTB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:3831
Cat No:2A

N°2A, 2c lilas-brun sur paille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3832
Cat No:3A

N°3A, 3c gris, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3833
Cat No:4A

N°4A, 4c lilas-brun. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3834
Cat No:5A

N°5A, 5c vert-jaune, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3835
Cat No:5Aa

N°5Aa, 5c vert-jaune: Variété entre Port et Said descendu (case 5) tenant à normaux en bloc de quatre bdf millésime '3'. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5200 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3836
Cat No:5c/e/g/j

N°5c/e/g/j, 2m sur 5c bleu: panneau complet de 50 exemplaires bas de feuille millésime '0' dont variétés sans accent grave sur le 1er 'E' de MILLIEMES, variété 2ème 'M' de MILLIEMES renversé, surcharge MILLIEMES sans 'S', 'I' au lieu de 'L' dans MILLIEMES. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 6100 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 44
Lot No:3837
Cat No:6A

N°6A, 5c vert-jaune. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3838
Cat No:7Aa

N°7Aa, 10c noir sur lilas: variété Tiret entre port et Said descendu tenant à normal. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3839
Cat No:8A

N°8A, 15c bleu, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3840
Cat No:9A

N°9A, 20c brique sur vert en bloc de quatre bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 44
Lot No:3841
Cat No:9A

N°9A, 20c brique sur vert. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3842
Cat No:10A

N°10A, 25c noir sur rose, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3843
Cat No:10Aa

N°10Aa, 25c noir sur rose: variété Tiret entre port et Said descendu tenant à normal. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3844
Cat No:12a

N°12a, 30c brun: surcharge renversée. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 530 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3845
Cat No:13A

N°13A, 50c rose, Type II en bloc de quatre, SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3846
Cat No:14A

N°14A, 1f olive. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3847
Cat No:15a

N°15a, 50c rose: double surcharge PORT-SAID. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 640 euros (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 44
Lot No:3848
Cat No:19

N°19, 25c (R) et VINGT-CINQ (R) en bloc de quatre bord de feuille. qualité exceptionnelle. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4800 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3849
Cat No:19

N°19, 25c (R) et VINGT-CINQ (R). SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3850
Cat No:19B

N°19B, VINGT-CINQ sur 10c en bloc de 4, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1520 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3851
Cat No:19B

N°19B, VINGT-CINQ sur 10c, SUP Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3852
Cat No:36/48

N°36/48, Série complète, les 13 valeurs SUPERBE. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1050 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3853
Cat No:36a

N°36a, 2m sur 5c vert-bleu: surcharge renversée en bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3854
Cat No:36Aa

N°36Aa, NON EMIS, 2m sur 5c vert-bleu surcharge renversée sur timbre de l'île de Rouad, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)