Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

La Postale Philatelie Sale: 44

PORT SAID

Taxe
image Sale No: 44
Lot No:3881
Cat No:4

N°4, 30m sur 50c lilas, très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)

Opening EUR 1,700.00

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:3882
Cat No:5a

N°5a, 2 m sur 5c bleu: Double surcharge. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3883
Cat No:5A

N°5A, 2m sur 5c bleu: surcharge en bleu au lieu de carmin. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3884
Cat No:5g

N°5g, 2 m sur 5c bleu: sans accent grave sur le 1er 'E' de MILLIEMES tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3885
Cat No:6/b/d/f/h

N°6/b/d/f/h, 4m sur 10c brun: panneau complet de 50 exemplaires bas de feuille millésime '0' dont variétés sans accent grave sur le 1er 'E' de MILLIEMES, variété 2ème 'M' de MILLIEMES renversé, surcharge MILLIEMES sans 'S', 'I' au lieu de 'L' dans MILLIEMES. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 6100 euros (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 44
Lot No:3886
Cat No:6A

N°6A, Erreur: '15' au lieu de '4' sur 10c. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3887
Cat No:6f

N°6f, 4 m sur 10c brun: Sans accent grave sur le 1er 'E' de MILLIEMES tenant à normal. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3888
Cat No:7/7A

N°7/7A, 103 sur 30c carmin: surcharge normale + ex surcharge renversée. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3889
Cat No:7d/f

N°7d/f, 10 m sur 30c: 'MILLIEMES' sans 'S' tenant à sans accent grave sur le 1er 'E' de 'MILLIEMES' tenant à normaux en bloc de quatre. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 890 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3890
Cat No:7h

N°7h, 10 m sur 30c: 2ème 'M' de 'MILLIEMES' renversé tenant à normal. TTB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3891
Cat No:8/8A

N°8/8A, 15m sur 50c lilas: Surcharge renversée et normale. TB Qualité: ** Cote: 435 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3892
Cat No:8d/f

N°8d/f, 15 m sur 50c lilas: surcharge 'MILLIEMES' sans 'S' et sans accent grave sur le 1er 'E' de 'MILLIEMES' tenant à normaux en bloc de 10 bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)