Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 44

PETITS COLIS POSTAUX
image Sale No: 44
Lot No:1837
Cat No:1/29

N°1/29, Locomotive à vapeur, la série complète de 29 valeurs, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4100 euros (Image)

Opening EUR 1,450.00

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:1838
Cat No:27/30

N°27/30, Locomotive à vapeur, la série complète, les 4 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1839
Cat No:1

N°1, 2, 3, 3A, 4A, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 21, 23, 24, 25 et 26 les 22 valeurs en paires surchargées SPECIMEN (ENCADREES). TTB Qualité: ** Cote: 2542 euros (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 44
Lot No:1840
Cat No:4

N°4, 5F, épreuves de couleurs non adoptées non dentelé: 6 exemplaires différents. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1841

20F, épreuve de couleur non adoptée, bloc de 4 non dentelé. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1842

Locomotive, épreuve en noir sans la valeur, signée. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1350 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1843

Epreuve collective: essais en vert et olive 82 x 127 mm avec amorce de décomposition en bordure (cadre/centre). SUPERBE. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 44
Lot No:1844
Cat No:31/47

N°31/47, Série de 1960 surchargée 'SPECIMEN' en blocs de quatre bdf, TB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1845
Cat No:31/47

N°31/47, Série de 1960 surchargée 'SPECIMEN', TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1846
Symbol:O
Cat No:31/47

N°31/47, Série de 1960 surchargée 'SPECIMEN' sur 4 BULLETINS D'EXPEDITION de la S.N.C.F oblitérées REIMS. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 44
Lot No:1847
Cat No:2

N°2, (N°Maury), Compagnie des Transports Parisiens, 50c bleu, très bel exemplaire de cette émission éphémère. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1180 euros (Image)