N°4, 5F, épreuves de couleurs non adoptées non dentelé: 6 exemplaires différents. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:1841
20F, épreuve de couleur non adoptée, bloc de 4 non dentelé. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1842
Locomotive, épreuve en noir sans la valeur, signée. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1350 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1843
Epreuve collective: essais en vert et olive 82 x 127 mm avec amorce de décomposition en bordure (cadre/centre). SUPERBE. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 44
Lot No:1844
Cat No:31/47
N°31/47, Série de 1960 surchargée 'SPECIMEN' en blocs de quatre bdf, TB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1845
Cat No:31/47
N°31/47, Série de 1960 surchargée 'SPECIMEN', TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:1846
Symbol:O
Cat No:31/47
N°31/47, Série de 1960 surchargée 'SPECIMEN' sur 4 BULLETINS D'EXPEDITION de la S.N.C.F oblitérées REIMS. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 44
Lot No:1847
Cat No:2
N°2, (N°Maury), Compagnie des Transports Parisiens, 50c bleu, très bel exemplaire de cette émission éphémère. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1180 euros (Image)