Sale No: 382
Lot No:3683
Symbol:Postf
Cat No:Michel 9-15X
1916, 5-75 M. mit Wasserzeichen X kpl., in den Rändern zum Teil mit Falzresten, Marken postfrisch und in tadelloser Erhaltung, selten, meist signiert HK und Rohr
Sale No: 382
Lot No:3685
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 16Y
1916, 100M. braunviolett auf gold aus der linken unteren Bogenecke mit fallendem Wasserzeichen, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, bisher nur in wenigen Stücken bekannt, sign. Senf und Fotoattest Wagner BPP (2022)
Sale No: 382
Lot No:7525
Symbol:Postf
Cat No:Michel 9X
1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 5 Mark aus der rechten unteren Kleinbogenecke mit leichten Haftstellen im Rand, Marke postfrisch und in tadelloser Erhaltung, u.a. signiert Rohr und Fotoattest Wagner BPP (2022)
Sale No: 382
Lot No:7526
Symbol:Postf
Cat No:Michel 11X
1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 15 Mark im kompletten Kleinbogen mit vier Marken, postfrisch, Kleinbogen waagerecht vorgefaltet, sonst in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Wagner BPP (2022)
Sale No: 382
Lot No:7527
Symbol:Postf
Cat No:Michel 12X
1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 20 Mark mit Kleinbogenrand oben, leichte Haftstellen im Rand, Marke postfrisch und in tadelloser Erhaltung, u.a. signiert Rohr und Fotoattest Wagner BPP (2022)
Sale No: 382
Lot No:7528
Symbol:Postf
Cat No:Michel 14X
1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 50 Mark mit Kleinbogenrand unten, leichte Haftstellen im Rand, Marke postfrisch und in tadelloser Erhaltung, u.a. signiert Rohr und Fotoattest Wagner BPP (2022)