Records 1 to 9 of 9

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 382

Ozeanreederei
image Sale No: 382
Lot No:3683
Symbol:Postf
Cat No:Michel 9-15X

1916, 5-75 M. mit Wasserzeichen X kpl., in den Rändern zum Teil mit Falzresten, Marken postfrisch und in tadelloser Erhaltung, selten, meist signiert HK und Rohr

Closed..Sep-19-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 382
Lot No:3684
Symbol:Postf
Cat No:Michel 15 X

1916, 75 M. schwarz auf silber, farbfrisch und aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wagner BPP (2022)

image Sale No: 382
Lot No:3685
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 16Y

1916, 100M. braunviolett auf gold aus der linken unteren Bogenecke mit fallendem Wasserzeichen, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, bisher nur in wenigen Stücken bekannt, sign. Senf und Fotoattest Wagner BPP (2022)

image Sale No: 382
Lot No:7523
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel 3-8

1916, 5-50 Mark ohne Wasserzeichen komplett, ungebraucht, einwandfrei, meist signiert Gebr. Senf/Leizpig

image Sale No: 382
Lot No:7524
Symbol:Geste
Cat No:Michel 8

1916, Ozean-Reederei 1. Ausgabe 50 Mark mit Stempel "Aufgeliefert am 29.AUG.1916 (in BREMEN)", tadellos, Fotoattest Wagner BPP (2022)

image Sale No: 382
Lot No:7525
Symbol:Postf
Cat No:Michel 9X

1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 5 Mark aus der rechten unteren Kleinbogenecke mit leichten Haftstellen im Rand, Marke postfrisch und in tadelloser Erhaltung, u.a. signiert Rohr und Fotoattest Wagner BPP (2022)

image Sale No: 382
Lot No:7526
Symbol:Postf
Cat No:Michel 11X

1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 15 Mark im kompletten Kleinbogen mit vier Marken, postfrisch, Kleinbogen waagerecht vorgefaltet, sonst in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Wagner BPP (2022)

image Sale No: 382
Lot No:7527
Symbol:Postf
Cat No:Michel 12X

1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 20 Mark mit Kleinbogenrand oben, leichte Haftstellen im Rand, Marke postfrisch und in tadelloser Erhaltung, u.a. signiert Rohr und Fotoattest Wagner BPP (2022)

image Sale No: 382
Lot No:7528
Symbol:Postf
Cat No:Michel 14X

1916, Ozean-Reederei 2. Ausgabe 50 Mark mit Kleinbogenrand unten, leichte Haftstellen im Rand, Marke postfrisch und in tadelloser Erhaltung, u.a. signiert Rohr und Fotoattest Wagner BPP (2022)