Records 1 to 2 of 2

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Olympiade 1936 / Olympics 1936
image Sale No: 195
Lot No:803

1936, Olympische Spiele, Farbige Karte "Deutschland 1936", Skispringer mit Arm zum Gruß erhoben. Offizielle Postkarte des Organisationskomitees für die IV. Olympischen Winterspiele e.V. Garmisch-Partenkirchen. Gebraucht, Ecken bestoßen.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 22.00

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sold For 22
image Sale No: 195
Lot No:804

1936, Olympische Spiele, Farbige Karte "XI. Olympische Spiele", Hürdenläufer springt über olympische Ringe. Karte des österreichischen Olympia Fond zur Beschickung der XI. Olympischen Spiele, rückseitig Bild vom olympischen Dorf. Blanko gestempelt.

(Image 1) (Image)

Opening EUR 10.00