Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Oldenburg

image Sale No: 167
Lot No:5704
Symbol:5
Cat No:2 III

Delmenhorster Häuschen auf links teils lupenrandiger 1/30 Th mit rechtem Bogenrand, dekoratives Briefstück (Image)

Start Bid € 100

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:5705
Symbol:1
Cat No:1

4 Schwaren auf grünoliv, ungebraucht mit vollem Originalgummi (!) in farbfrischer, ringsum voll- bis breitrandiger Kabinetterhaltung, sign. Köhler und Pfenninger sowie Fotoattest Stegmüller BPP (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 167
Lot No:5706
Symbol:6
Cat No:2 IV

1 Sgr auf lebhaftgrauultramarin in guter Type IV, herrlich frisch und ringsum tadellos breitrandig mit voll aufsitzendem sowie daneben nochmals ideal klar abgeschlagenem kleinem K2 ST.P.A. BREMEN 7 5 auf aktenfrischer Luxus-Faltbriefhülle nach Delmenhorst, Foto-Kurzbefunde Brettl sowie Stegmüller BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 167
Lot No:5708
Symbol:1
Cat No:10 b

1/3 Gr moosgrün ungebraucht mit Originalgummi, farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig in tadelloser Prachterhaltung sign. Ferchenbauer sowie Fotoattest Stegmüller BPP (Image)

Start Bid € 800

image Sale No: 167
Lot No:8666
Symbol:356

1852-1862, rund 35 lose Werte sowie 6 frankierte Belege in etwas unterschiedlicher Erhaltung, jedoch reizvoller Reichhaltigkeit, darunter z.B. waagerechter Dreierstreifen der Mi.-Nr. 2 III auf Briefstück (Bug, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP), echt gestempelte, etwas reparierte 5 (Fotobefund Berger BPP), 8, 10 a, 12 a und 13 doppelt bis dreifach und alle bereits signiert/befundet Berger oder Stegmüller BPP, € 14.000,- (Image)

Start Bid € 1400

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,260.00

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sold For 1260