Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48
Germany and German Colonies Oldenburg
Sale No: 48
Lot No:2236
Cat No:J 93
Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900: 2 Mark 1891, Jaeger 93, Kratzer, schön - sehr schön. (Image)
Closed..Oct-13-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 48
Lot No:10486
Cat No:2 III (3)
1852: 1/30 Th. schwarz auf blau, Type III, senkrechter Dreierstreifen, farbfrisch, allseits breitrandig, blauer Ra1 «BRAKE», kleiner Randknitter links in der Mitte. Der Streifen weist noch große Teile des Original-Gummis auf. Senkrechte Einheiten sind sehr selten. Foto-Attest Brettl. (Image)
Sold...EUR 128.00
Closed..Oct-14-2020, 01:00:00 EST
Sold For 128
Sale No: 48
Lot No:10490
Symbol:a
Cat No:U8 B
1862: Ganzsachen-Umschlag, Wertstempel rechts, kurze Gummierung, 3 Gr. fahlbraun, Großformat, ungebraucht, sign. W. Engel sowie Foto-Attest Brettl. (Image)