Back to Stamps

Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59

Stamps
Oldenburg
image Sale No: 59
Lot No:5161
Cat No:4

Oldenburg - Marken und Briefe

1853, 1/10 Thaler schwarz a. hellgelb, voll- bis lupenrandig auf Pra.-Faltbrief mit blauem R2 "DAMME/18/7" nach München

Katalog-Nummer(n) : 4 (Image)

Closed..Jun-13-2024, 01:00:00 EST

image Sale No: 59
Lot No:5162
Cat No:5

Oldenburg - Marken und Briefe

1859, ⅓ Gr. schwarz auf grünlicholiv, farbfrisches Exemplar, dreiseitig vollrandig, Schrägbug und helle Stellen, gestempelt mit blauem Ra2 "DELMENHORST". Fotoattest Stegmüller BPP. Mi. 3.600,- €.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 5 (Image)

image Sale No: 59
Lot No:5163
Cat No:9

Oldenburg - Marken und Briefe

1861, 1/4 Gr. gelborange, blauer K 2 OLDENBURG, allseits vollrandig und in frischer Erhaltung, tadellos, sign. Schlesinger sowie Foto-Attest Stegmüller: "Ein schönes Exemplar", Mi 5000,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 9 (Image)

Sold...EUR 1,080.00

Sold For 1080

image Sale No: 59
Lot No:5164
Cat No:9

Oldenburg - Marken und Briefe

1861, ¼ Gr. gelborange, farbfrisch, zweiseitig berührt, sonst vollrandig, zwei kleine Randspalte, zart entwertet mit blauem K2 "OLDENBURG". Fotoattest Stegmüller BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 9 (Image)

image Sale No: 59
Lot No:9802

Oldenburg - Vorphilatelie

1849-1867 (ca.), HEPPENS, Heimatsammlung, 17 Belege, meist portofreie Dienstbriefe mit handschriftlichen Aufgabevermerken HEPPENS über Sande, hier mit L 1, dabei auch frankierte Marine-Sache mit Nr. 2, einige lose Marken etc., ganz ungewöhnliche Zusammenstellung für den Spezial-Sammler! (Image)

Closed..Jun-14-2024, 01:00:00 EST

image Sale No: 59
Lot No:9804
Symbol:g u b

Oldenburg - Marken und Briefe

1852/72, Sammlung mit vielen guten Werten und Farben, teils mehrfach inkl. einiger ungebrauchter Ausgaben sowie drei Belegen, außerdem seltene Stempel wie z.B. Postablagestempel von Sengwarden mit Befund Brettl oder nachverwendeter K2 von Hude auf DR-Ganzsache mit Altprüfung Kauert, dazu einige Neudrucke und Fälschungen.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Brief (Image)

image Sale No: 59
Lot No:9803
Symbol:g u b

Oldenburg - Marken und Briefe

1852/62, uralte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern mit 143 Marken, dabei einige bessere Werte wie MiNr. 5 ungebraucht und gestempelt, Paare, Briefstücke, Stempel, Randstück, gute Farben, gesuchte ungebrauchte Werte, weiterhin 8 Belege darunter ein dekorativer Zierbrief.

Sold...EUR 2,250.00

Closed..Jun-14-2025, 01:00:00 EST
Sold For 2250
image Sale No: 59
Lot No:9805

Oldenburg - Marken und Briefe

1852-1867, umfangreiche Sammlung auf Albenblättern, gestempelt, dabei Nr. 2 (20), 3 (4, dabei 1 Foto-Befund), 4 (6), 7 (2 je Foto-Befund), 8 (2 je Foto-Befund), 9 gestempelt mit Foto-Attest Brettl/Schmitt, 12 (2 je Foto-Befund), 14 (3, dabei 2 Foto-Befund) etc., die Erhaltung ist etwas unterschiedlich, auch Prachtstücke enthalten (Image)

Sold...EUR 960.00

Sold For 960