Back to Stamps

Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49

Stamps
Oldenburg
image Sale No: 49
Lot No:11778
Cat No:ex 2-12

1852-1861, kleines Lot mit 9 gebrauchten Marken, dabei unterschiedliche Typen und deutliche Farbunterschiede, alle Werte in guter Erhaltung. (Image)

Closed..Feb-24-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 49
Lot No:11780
Cat No:6a

1859/61, 1 Gr., schwarz auf blau, waagrechtes Paar, blauer Stempel OLDENBURG, Kabinettstück. (Image)

image Sale No: 49
Lot No:11781
Cat No:6a

image Sale No: 49
Lot No:23049

1852/1867, gestempelte Partie von 31 Marken, unterschiedliche Erhaltung, meist signiert bzw. sechs BPP-Atteste/-Kurzbefunde. Dabei MiNr. 1, 6 c, 10 b etc. Ein sehr interessantes Los, das so nicht alle Tage zu haben ist. Bitte erst besichtigen! (Image)

Closed..Feb-26-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 49
Lot No:23051
Symbol:1 u p

1852/1867, ungebrauchte Partie von 16 Marken, unterschiedliche Erhaltung, meist signiert bzw. zwei BPP-Kurzbefunde. Bitte erst besichtigen! (Image)

image Sale No: 49
Lot No:23052
Symbol:u g

1852/62, nette Auswahl überwiegend gestempelter Werte, dabei auch einige gehaltvolle Ausgaben in wie üblich etwas unterschiedlicher Erhaltung, teilweise mit Altsignaturen. Bitte kalkulieren Sie selber. (Image)

Sale No: 49
Lot No:23053

1859-1862, Albumblatt mit gestempelter Sammlung in den Hauptnummern vollständig, dabei etliche geprüfte und signierte Exemplare, selten komplett angeboten.