Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57
Germany and German Colonies Oldenburg
Sale No: 57
Lot No:1108
Cat No:J 93
Oldenburg Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900: 2 Mark 1891, Jaeger 93, vorzüglich - Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : J 93 (Image)
Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 57
Lot No:4698
Cat No:14
Oldenburg - Marken und Briefe 1861, 3 Gr. gelb, farbfrisch und allseits gut gerandet als Einzelfrankatur auf Briefhülle von "DELMENHORST 25/2" nach Braunschweig. Signiert Krüger, Richter sowie Fotoattest Heinzgeorg Richter (1995). Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 14 (Image)
Closed..Oct-18-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 57
Lot No:10262
Symbol:g u b
Oldenburg - Marken und Briefe 1852/1862, kleine Sammlung mit 14 Marken und 2 Belegen Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Brief (Image)
Closed..Oct-20-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 57
Lot No:10263
Symbol:u 1
Oldenburg - Marken und Briefe 1852/1867, ungebrauchte Sammlung auf Lindner-Vordruck, unterschiedliche Erhaltung, teils signiert, einiges blieb unbewertet. Bitte besichtigen! Erhaltung: * (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi) (Image)