Back to Miscellaneous

Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 22

Miscellaneous
Old German States Sachsen

image Sale No: 22
Lot No:12274
Symbol:unuse
Cat No:1Sperati

1850, 3 Pfg. rot, Sperati-Einzelabzug, Type A, u.a. linker oberer Balken von "I" in DREI fehlend, Punkt im rechten oberen Innenrahmen, Punkt im rechten unteren Rahmen, vorderseitig sign. Jean de Sperati, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:12275
Symbol:unuse
Cat No:1Sperati

1850, 3 Pfg. schwarz, Sperati-Einzelabzug in Type B, Punkt über "F" von PFENNIGE, Farbverschmierung im linken äußeren Rahmen, vorderseitig sign. Jean de Sperati und Vermerk "Reproduction Interdite" (Image)

image Sale No: 22
Lot No:12276
Symbol:used
Cat No:1Sperati

1850, 3 Pfg. rot, gestempelte Sperati-Fälschung, Type A, u.a. linker oberer Balken von "I" in DREI fehlend, Punkt im rechten oberen Innenrahmen, Punkt im rechten unteren Rahmen, Stempel Type 20, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

image Sale No: 22
Lot No:12277
Symbol:used
Cat No:1Sperati

1850, 3 Pfg. rot, gestempelte Sperati-Fälschung, Type A, u.a. linker oberer Balken von "I" in DREI fehlend, Punkt im rechten oberen Innenrahmen, Punkt im rechten unteren Rahmen, Stempel Type 1, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

image Sale No: 22
Lot No:12278
Symbol:used,
Cat No:1Sperati

1850, 3 Pfg. rot, Sperati-Fälschung im gestempelten waagerechten Paar in Type B, Punkt über "F" von PFENNIGE, Farbverschmierung im linken äußeren Rahmen, Stempel Type 20, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)

Opening EUR 270.00