Records 1 to 6 of 6

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Old German States Mecklenburg Strelitz

image Sale No: 139
Lot No:1933
Cat No:1a

¼ Sgr., außergewöhnlich schönes, vorzüglich durchstochenes Prachtstück mit wappenfrei aufges. K1 NEUSTRELITZ (ganz leichte Oxydationsspur). Ein hervorragendes Exemplar dieser sehr seltenen Marke, wie es mit der gestochen klaren, jedoch wappenfreien Abstempelung praktisch nie zu finden ist, sign. Grobe, Pfenninger, Fotoatteste Bühler, Berger BPP.
Katalogpreis: 3.000,-+ Mi. 1a (Image)

Start Bid €1500

Sold...EUR 1,350.00

Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 1350

image Sale No: 139
Lot No:1934
Symbol:*/(*)
Cat No:1a/b,2a/b,3(2)

1/2 Sgr. und 1/3 Sgr. sowie 1 Sch., je beide Farben, die 1 Sch. ebenfalls in grau- und rotvioletter Nuance doppelt vorhanden, sauber ungebraucht, teils o.G.
Katalogpreis: ca. 800,- Mi. 1a/b,2a/b,3(2) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 139
Lot No:1935
Cat No:4/6

1, 2 und 3 Sgr., ungebr. Kabinettstücke.
Katalogpreis: 290,- Mi. 4/6 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 139
Lot No:1936
Cat No:5

2 Sgr., vorzüglich farbfrisches Exemplar mit klarem K1 ALTSTRELITZ (zwei kl. Ausbesserungen im Rand), Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 5 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:1937
Cat No:U1A

1 Sgr., schöner Pracht-Umschlag mit sauber aufges. HK NEUBRANDENBURG. Mi. U1A (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 310.00

Sold For 310
image Sale No: 139
Lot No:1938
Cat No:U2A

2 Sgr., schöner Pracht-Umschlag mit sauber aufges. K1 NEUSTRELITZ. Mi. U2A (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 580.00

Sold For 580