Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

Old German States Mecklenburg Strelitz
image Sale No: 142
Lot No:2716

1870, NEUBRANDENBURG, seltene Extrapost-Geldquittung (gef.) (Image)

Start Bid €150

Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:2720
Cat No:2a

1/3 Sgr., Kabinettstück mit klarem K1 WOLDEGK und blauem Federzug, Fotoattest Berger BPP ("Echt und einwandfrei"), dazu neue Stellungnahme der Verbandsprüfstelle, wonach der Stempel abweicht und daher nicht positiv zu bewerten ist.

Katalogpreis: 1.700,- Mi. 2a (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 142
Lot No:2724
Cat No:3

1 Sch. grauviolett, Kabinettstück mit Federzug-Entwertung auf Briefstück, beiges. K1 NEUSTRELITZ. Selten, sign. Starauschek Mi. 3 (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 920.00

Sold For 920

image Sale No: 142
Lot No:2726
Cat No:5

2 Sgr., schönes Exemplar mit zentr. K1 NEUSTRELITZ sowie Blaustrich (re. min. nachgestochen), Fotobefund Berger BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 5 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 142
Lot No:2727
Cat No:6

3 Sgr. braunocker, schönes Exemplar (leichte Bugspur) mit zentr. Stempel NEUBRANDENBURG. In gestempelter Erhaltung eine seltene Marke, Fotoattest Berger BPP.

Katalogpreis: 1.600,- Mi. 6 (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 142
Lot No:2730
Cat No:DR32(4),33,34

FÜRSTENBERG, K1 siebenmal sauber auf Wertbrief über 114,- Mark, frankiert mit DR viermal 5 Pfge., 10 und 20 Pfge. nach Stettin. Trotz kl. Mängel ein ganz außergewöhnlicher Strelitz-Brief, doppelt sign. Wiegand BPP Mi. DR32(4),33,34 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 142
Lot No:2734
Cat No:DR4,5

WOLDEGK, K1 zweimal gestochen klar auf etwas fehlerhaftem Paketbegleitbrief DR 1 und 2 Gr Mi. DR4,5 (Image)

Start Bid €80