1846, ST.P.A. BREMEN, K2 auf gef. Forwarded-Brief über London nach Rio de Janeiro (Image)
Start Bid €140
Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:2047
1847, ST.P.A. BREMEN, K2 klar auf seltenem blauem Faltbrief via London nach Durango/Mexiko (Image)
Start Bid €150
Sale No: 142
Lot No:2048
1852, "Porto Cabello / Venezuela", mehrfach austaxierter Faltbrief nach Sachsen mit rotem L2 AMERICA ÜBER BREMEN sowie R1 "See-Brief" (Image)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:2049
1858, ST. P. A. BREMEN, K2 klar auf schönem kl. Brief nach New Orleans mit schwarzem Taxstempel "10" (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:2050
(1860), BREMEN, blauer K2 des hannover´schen Postamts auf Luxusbrief an den Postspediteur Lüning in Sulingen mit blauem Portostempel "1.5" (Image)
Start Bid €60
Sale No: 142
Lot No:2051
1858, BREMERHAVEN, K2 nebst Taxvermerk "per Steamer Bremen" auf Transatlantikbrief in die USA, roter R2 PAID sowie amerikanischer Nachtaxstempel (Beförd.-Spuren) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:2052
1858, BREMERHAVEN, Schlüsselstempel ideal klar auf kl. Faltbrief mit Leitvermerk "pr. North Star" nach New York (Image)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:2053
1860, VEGESACK, K2 rs. als Eingangsstempel auf Brief USA 15 C. nach dorthin (Beförd.-Spuren) (Image)
Sale No: 142
Lot No:2061
Symbol:**/*
Cat No:3a(15)
Der Burrus-Block 7 Grote: 7 Gr. a. rötlichgelb, dickeres Papier, ungebrauchte, komplette obere Bogenhälfte zu 15 Marken mit vollständigen Rändern und Originalgummi, sechs Marken völlig postfrisch, eine Marke punktgroße Aufrauhung, sonst in tadelloser Erhaltung. Diese spektakuläre Einheit stammt aus der Sammlung von Maurice Burrus, sign. Senf, Fotoattest Neumann BPP Mi. 3a(15) (Image)