Sale No: 22
Lot No:12198
Symbol:unuse
Cat No:2Sperati
1852, 2 Sgr. blau, Sperati-Einzelabzug, Merkmal u.a. "Strich unter vorderer Hufe und Striche unterm Schwanz", dekorativ (Image)
Sold...EUR 310.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 310
Sale No: 22
Lot No:12199
Symbol:unuse
Cat No:2Sperati
1852, 2 Sgr. schwarz als Einzelabzug, unter anderem Strich unter vorderer Hufe und Striche unterm Schwanz, vorderseitig sign. Jean de Sperati und Vermerk "Reproduction Interdite" (Image)
Sale No: 22
Lot No:12200
Symbol:unuse
Cat No:2Sperati
1852, 2 Sgr. blau, Sperati-Fälschung in der Type 5, Merkmal u.a. "Strich unter vorderer Hufe und Striche unterm Schwanz", rückseitig sign. Jean de Sperati (Image)
Sale No: 22
Lot No:12201
Symbol:used
Cat No:2Sperati
1852, 2 Sgr. blau, gestempelte Sperati-Fälschung in der Type 5, Merkmal u.a. "Strich unter vorderer Hufe und Striche unterm Schwanz", rückseitig als "Sperati Falsch" gekennzeichnet (Image)
Sale No: 22
Lot No:12202
Symbol:unuse
Cat No:3Sperati
1852, 3 Sgr. schwarz, Sperati-Einzelabzug, Punkt vor "G" von Braunschweig und Punkt über "E" von DREI, vorderseitig sign. Jean de Sperati und Vermerk "Reproduction Interdite" (Image)
Sale No: 22
Lot No:12203
Symbol:unuse
Cat No:3Sperati
1852, 3 Sgr. orange, Sperati-Einzelabzug, Punkt vor "G" von BRAUNSCHWEIG und Punkt über "E" von DREI (Image)
Sale No: 22
Lot No:12204
Symbol:used
Cat No:3Sperati
1852, 3 Sgr. orange, dekorative gestempelte Sperati-Fälschung, Punkt vor "G" von BRAUNSCHWEIG und Punkt über "E" von DREI, rückseitig sign. Jean de Sperati (Image)