Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Germany and German Colonies Old German States Bergedorf
Sale No: 142
Lot No:1945
Cat No:1b(2)
½ S. blau, waagr. Paar mit postfr. Originalgummi (min. bügig), Fotobefund Mozek BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 1b(2) (Image)
Start Bid €100
Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:1948
Symbol:**/*
Cat No:3K(2)
1½ S., Kabinett-Kehrdruckpaar im Viererblock vom Bogenrand, dabei das obere Paar postfrisch, Fotobefund Mozek BPP. Katalogpreis: 430,-+ Mi. 3K(2) (Image)
BERGEDORF, klarer Halbkreisstempel in einem vollständigen Abschlag zusammen mit dänischem Ringstempel auf Kabinettstück Dänemark 4 S. rotbraun auf Brief nach Niendorf (Gebrauchsspuren). So schöne und vollständige Abschläge des Bergedorf-Stempels auf Dänemark-Briefen sind äußerst selten, Fotoattest Mozek BPP Mi. DK7 (Image)