Records 1 to 4 of 4

Viennafil Auktionen Sale: 80

Old German States Bavaria
image Sale No: 80
Lot No:2208

1849/50, 1 Kreuzer grauschwarz Platte 2, an allen Seiten breitrandig, sauber entwertet mit dem Mühlradstempel "20" von Bamberg, lt. Attest Schmitt weist die Marke in der rechten unteren Ecke eine winzige, unsichtbare Bugspur auf, sonst in fehlerfreier, sehr schöner Erhaltung, nicht repariert; Attest J.U. Schmitt (Mi. 1 II a, € 3.500). (Image)

Start Bid €800

Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 80
Lot No:2210

1850, 12 Kr. rot und 18 Kr. gelblichorange (gepr. Lange bzw. Richter), sowie 1862 12 Kr. dunkelgelbgrün und 18 Kr. dunkelzinnober je zwei Stück, alle bis auf eine 12 Kr. grün gut gerandet und meist klar gestempelt. (Mi. 6, 7, 12, 13). (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 80
Lot No:2211

1850, 6 Kr. braun, gestempeltes Lot von 18 gut bis sehr breit gerandeten Exemplaren, viele mit klaren Mühlradstempeln, ein Stück mit handschriftlicher Entwertung, viele verschiedene Farbtönungen; dazu 11 etwas fehlerhafte Stücke, Abb. siehe online-Katalog (Mi. 4 II). (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 80
Lot No:2214
Symbol:*/o/(

1867/75, gebrauchtes und ungebrauchtes Lot Wappenausgabe, ungezähnt und gezähnt, darunter ca. 70 geschnittene und 170 gezähnte Exemplare, unterschiedliche Erhaltung, aber viele in einwandfreier Erhaltung, darunter 12 Kr. und 18 Kr. ungezähnt, mehrere 18 Kr. gezähnt sowie 1 M ungezähnt (2 Stück) (Image)

Start Bid €160