Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Old German States Baden Rural Mail
Sale No: 142
Lot No:1553
Cat No:1x
1 Kr., farbfrisches Prachtstück in üblicher Zhg. mit zentr. Stempel "50" GERNSBACH, sign. Flemming BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 1x (Image)
Start Bid €80
Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:1554
Cat No:1y
1 Kr. a. dunkelgelb, dekoratives, zentr. gestempeltes Exemplar (kl. Spalt), doppelt sign. Flemming BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 1y (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:1555
Cat No:2y
3 Kr., postfrisches Kabinettstück mit stark nach re. verschobenem und geteiltem Markenbild, Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 300,- Mi. 2y (Image)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:1556
Cat No:2y
3 Kr., dunkelgelb, postfrisches Kabinettstück, doppelt sign. Bühler. Katalogpreis: 300,- Mi. 2y (Image)
Start Bid €60
Sale No: 142
Lot No:1557
Cat No:3x(4)
12 Kr., ungebrauchter Luxus-Viererblock in absolut perfekter Zentrierung, unten mit komplettem Bogenrand, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 3x(4) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:1558
Cat No:3x
12 Kr., schönes, farbfrisches Exemplar (li. Zahnfehler) mit schwarzem, zweizeiligem Rahmenstempel, volle Namenssignatur von Altmeister Horst Krause, dennoch Verkauf ohne Garantie. Katalogpreis: (25.000,-) Mi. 3x (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00