Records 1 to 6 of 6

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

Old German States Baden Rural Mail
image Sale No: 142
Lot No:1553
Cat No:1x

1 Kr., farbfrisches Prachtstück in üblicher Zhg. mit zentr. Stempel "50" GERNSBACH, sign. Flemming BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 1x (Image)

Start Bid €80

Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:1554
Cat No:1y

1 Kr. a. dunkelgelb, dekoratives, zentr. gestempeltes Exemplar (kl. Spalt), doppelt sign. Flemming BPP.

Katalogpreis: 750,- Mi. 1y (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:1555
Cat No:2y

3 Kr., postfrisches Kabinettstück mit stark nach re. verschobenem und geteiltem Markenbild, Fotobefund Brettl.

Katalogpreis: 300,- Mi. 2y (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 142
Lot No:1556
Cat No:2y

3 Kr., dunkelgelb, postfrisches Kabinettstück, doppelt sign. Bühler.

Start Bid €60

image Sale No: 142
Lot No:1557
Cat No:3x(4)

12 Kr., ungebrauchter Luxus-Viererblock in absolut perfekter Zentrierung, unten mit komplettem Bogenrand, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 3x(4) (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:1558
Cat No:3x

12 Kr., schönes, farbfrisches Exemplar (li. Zahnfehler) mit schwarzem, zweizeiligem Rahmenstempel, volle Namenssignatur von Altmeister Horst Krause, dennoch Verkauf ohne Garantie.

Katalogpreis: (25.000,-) Mi. 3x (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00