Sale No: 22
Lot No:12188
Symbol:unuse
Cat No:21Sperati
1862, 18 Kr. grün, Einzelabzug, ohne eindeutige Merkmale vom Philatelistenverband, als Type C gekennzeichnet, vorderseitig sign. Jean de Sperati, rückseitiger Vermerk "Sperati Reproduction" (Image)
Sold...EUR 290.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 290
Sale No: 22
Lot No:12189
Symbol:used
Cat No:21Sperati
1862, 18 Kr. grün, gestempelte Sperati-Fälschung in Type C, u.a. Punkte zwischen "O" und "S" und "T", und "E" und "I" von POSTVEREIN, rückseitig als "Sperati Falsch" gekennzeichnet (Image)
Sale No: 22
Lot No:12190
Symbol:used
Cat No:21Sperati
1862, 18 Kr. grün, gestempelte Sperati-Fälschung in Type C, u.a. Punkte zwischen "O" und "S" und "T", und "E" und "I" von POSTVEREIN (Image)