Germany and German Colonies Old German States Bayern
Sale No: 22
Lot No:17
Symbol:used
Cat No:1IIa
1849, 1 Kr. grauschwarz von der 2. Platte in gestempelter Erhaltung, ein TOP Stück der ersten deutschen Briefmarke, entwertet mit Mühlradstempel 209 (Miltenberg), allseits voll-, meist breitrandig geschnitten sowie farbfrisch und nicht repariert, dekoratives Exemplar in einwandfreier Qualität ohne Signatur mit Fotoattest Stegmüller BPP 02/2018 (ME 3500,-) (Image)