Records 1 to 8 of 8

Schlegel Auctions Sale: 22

Old German States

Old German States Oldenburg
image Sale No: 22
Lot No:6230
Symbol:used
Cat No:1

1852, ½ Sgr. schwarz auf dunkelgrünoliv, gestempelter Einzelwert, entwertet mit blauen Ra.2 "OLDENBURG 2. SEPT. 18...."farbfrisch und vollrandig, vorderseitig kleine Aufrauhung, sonst einwandfrei, Fotobefund Brettl (ME 1200,-) (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:6231
Cat No:2I

1852, 1/10 Thaler voll- bis breitrandig mit klarem Ra2 "VAREL 2 5" auf Faltbriefhülle nach Rastede (Image)

image Sale No: 22
Lot No:6232
Cat No:2II

1852, 1/30 Th., farbfrisch u. vollrandig mit deutlichem Ra. "VAREL", nochmals auf Brief gesetzt, Vermerk: "Einliegend Probe ohne Werth", tadellose Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:6233
Symbol:used
Cat No:3II

1852, 1/15 Th / 4 4/5 Gr / 2 Sgr in Type II, gestempelte Erhaltung und einwandfreie Qualität, doppelt geprüft Brettl BPP (ME 260,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:6235
Symbol:used

1861, ½ Gr. Wappen braunorange, voll- bis breitrandig, gestempelt, geprüft Engel BPP (ME 650,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:6236
Symbol:used

1861, ½ Gr. braunorange, gestempelter Einzelwert, entwertet mit blauen DKr. "(OLDEN)BURG 17.7", farbfrisch und noch fast vollrandig, nur unten Schnitt an der Umrandungslinie, sonst einwandfrei (ME 650,-) (Image)

Opening EUR 85.00

image Sale No: 22
Lot No:6239
Symbol:used
Cat No:13

1861, 2 Gr. schwärzlichrotorange, gestempelter Einzelwert, entwertet mit DKr. "(OLDENBU)RG", farbfrisch und noch gut gerandet, Stempel etwas nachgemalt, ein wenig höher sign. Brettl (ME 550,-) (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 22
Lot No:6240
Symbol:used
Cat No:14

1861, 3 Gr. dunkelgraugelb, gestempelter Einzelwert, entwertet mit blauen K 2 "BRAKE 21/10", farbfrisch und an 3 Seiten vollrandig, nur oben etwas die Randlinie berührt, rücksitig Eigentumszeichen (ME 550,-) (Image)

Opening EUR 85.00