Germany and German Colonies Old German States Old German States Lübeck
Sale No: 22
Lot No:6215
Symbol:used
Cat No:3
1859, 2 S. lebhaftrötlichbraun, gestempelter Einzelwert, entwertet mit dem üblichen Strichstempel, farbfrisch und noch vollrandig, sign. Carl Lange, einwandfrei (ME 300,-) (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:6216
Symbol:unuse
Cat No:3F
1859, 2 S. mit Fehldruck im linken Schriftband "ZWEI EIN HALB", ungebrauchter Einzelwert, ohne Gummi, farbfrisch und vollrandig, sign. Krüger, einwandfrei (ME 500,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:6217
Symbol:unuse
1859, 4 Sch. dunkelgrün im ungebrauchten 4er-Block vom rechten Bogenrand, ohne Gummi, einwandfrei (Image)