Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 22

Old German States

Old German States Braunschweig
image Sale No: 22
Lot No:6164

1853, 2 Sgr. auf blau, voll- bis breitrandig mit NSt. auf Brief "Anhängend Muster ohne Werth", aus Braunschweig nach Bielefeld, Brief Faltung, saubere Qualität, gepr. Brettl BPP (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:6165

1853, 2 Sgr. auf blau, voll- bis breitrandig, NSt. "8", auf Brief "Anhängend Muster ohen Werth", Dkr. "BRAUNSCHWEIG 8.12.64", saubere Bedarfsqualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:6166

1853, 3 Sgr. mattgraurot, 2 farbfrische u. vollrandige Marken mit NSt. "8" auf Brief "Anhängende Probe ohne Werth", Dkr. "BRAUNSCHWEIG 26.6.1860", nach Köln, Brief Faltung, Bedarfsqualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:6167
Cat No:9

1857, ¼ Gr., schwarz auf braunem Papier, guter Schnitt mit Dkr. "BRAUNSCHWEIG" auf Vordruckadressenzettel der Hofbuchhandlung Leibrock, nach Reppner b. Salder, Drucksache mit Bestellgeld, sehr seltener Beleg, von dem nur wenige Stücke bekannt sind, Fotoattest Lange BPP 01/2014 (Image)

image Sale No: 22
Lot No:6170
Cat No:14A

1864, 1 Sgr. mittelgelbocker mit bogenförmigem Durchstich 16, ungebrauchter Einzelwert, sign. Krüger, einwandfrei (ME 500,-) (Image)