Sale No: 382
Lot No:2524
Symbol:Brief
Cat No:Michel 7bF,7b
1917, 40 B. auf 30 Pfg. mit rußigem Aufdruck, 4er-Block mit linkem Seitenrand, die linke obere Marke mit Aufdruckfehler "Bani" statt "40 Bani" auf Feld 21, sauber mit Stempel "BUKAREST 19 MAR 918" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Hey BPP (2006)
Sale No: 382
Lot No:2525
Symbol:Brief
Cat No:Michel 11
1918, 25 B. auf 20 Pfg. im waagerechten Paar mit Stempel "CAMPU-LUNG 27.JUL.18" auf R-Brief mit Ra2 "DUPA PLECARE" und R-Zettel "C.-LUNG" nach Bukarest mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren im Rand
Sale No: 382
Lot No:2526
Symbol:Postf
Cat No:Michel 12A HAN A
2F50C. auf 2M., 26:17 Zähnungslöcher, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 2800.17", postfrisch, , zwischen der HAN ganz leicht vorgefaltet, tadellos