BESETZUNGEN I. WELTKRIEG: 1914/18, nahezu ausschließlich postfrische Sammlung auf Vordruckblättern, dabei Belgien fast komplett mit u.a. Mi-Nr. 5 I geprüft Hey BPP und 24 I B geprüft Dr. Hochstädter BPP sowie 25 I und II, Etappe West mit Mi-Nr. 3 b ** geprüft Hey BPP und auf Briefstück geprüft Hey BPP und Dr, Hochstäder BPP sowie Mi-Nr. 11 I A HAN * und 11 II F **, Polen mit Mi-Nr. 9c, 10b und 13d alle ** geprüft Dr. Hochstädter, außerdem 9. Armee Mi-Nr. 1-4 **, saubere Qualität (Image)