Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Worldwide Stamps and Covers Oberschlesien
Sale No: 167
Lot No:8895
Symbol:6013
1920-1921, postfrisch, gestempelt und Belege, vielseitig und spannend bestückt mit Besonderheiten, Abarten, hochwertigen Stücken und interessanten Portostufen, dabei 3x mal Höchstwert Mi.Nr. 12 postfrisch, diverse Eckrand-Einheiten mit Druckdatum / Kontroll-Stanzung, 40 Pfg postfrisch im Zwischenstegpaar seitlich ungezähnt, Volksabstimmung 75 Pfg kopfstehender Aufdruck ungebraucht, 10 Pfg Dreierstreifen mit und ohne Aufdruck, 15 Pfg Zwischensteg-Viererblock, Oppelner Notausgabe Handstempel C.I.H.S. zwei Werte je mit Attest Gruber BPP, Belege mit etlichen R-Briefen und ein Wertbrief sowie ein Original Abstimmungszettel, die meisten Stücke sind BPP-signiert und in Pracht-Erhaltung (Image)