Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

BEHR Philatelie Sale: 52

OCEANIE
image Sale No: 52
Lot No:2272
Symbol:Obl.

Bulletin de Livraison et de Transport de Dépêches, obl. du CàD ILE FAKARAVA du 27 juillet 1940 à destination de NIAU. Document signé de l'officier du port. TB. (Image)

Closed..Dec-14-2023, 18:00:00 EST

image Sale No: 52
Lot No:2273
Symbol:Obl.

Avis de réception non affranchi, expédié à HUAHINE au départ de UTUROA - RAIATEA du 21 juin 1905. TB. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2274
Symbol:Obl.
Cat No:14

Paire du 5c. vert-jaune Obl. s/convocation administrative recommandée frappée du CàD de PAPEETE du 24 janvier 1914 à destination de SYDNEY. Cachet d'arrivée le 10FE14. Destination rare. Pièce exceptionnelle. SUP. RR. (Image)

image Sale No: 52
Lot No:2275
Cat No:24a

5c. vert et vert-jaune. Centre double. Tirage 25. (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 52
Lot No:2276
Cat No:65a

45c. s/10c. rose et orange. Surcharge renversée. Tirage 25 exemplaires. SUP. RRR. (Image)

Sold...EUR 2,877.00

Sold For 2877