Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 6 of 6

Ghiglione Sale: 117

Italy, Italian States and Colonies
OCCUPAZIONI STRANIERE DELLE COLONIE

1943
image Sale No: 117
Lot No:2017

1943. FEZZAN, 3 f. su 20 c.(5). (Image)

Closed..Feb-10-2024, 08:00:00 EST

image Sale No: 117
Lot No:2018
Symbol:***

1943. OCCUPAZIONE FRANCESE - FEZZAN, lotto di 4 esemplari: (5) integro firmato Giulio Bolaffi; (5) su frammento, annullo "Maourzouk", timbrino Calves; (7) su frammento, annullo "Ghadamesh", timbrino Calves; (A2) linguellato, timbrino Brunn. (Image)

image Sale No: 117
Lot No:2019

1943. FEZZAN, Posta aerea, 50 c. bruno (1). (Cert. R. Diena) (Image)

image Sale No: 117
Lot No:2020
Symbol:O**

1943. FEZZAN, Posta aerea, 50 c. (1) striscia orizzontale di 3, con gomma integra e timbro. (Timbrini Calves). (Image)

image Sale No: 117
Lot No:2021

1943. FEZZAN, posta aerea 7,50 su 50 c.carminio (2) ben centrato. (G.Bolaffi - Cert.R.Diena) (Image)

image Sale No: 117
Lot No:2022
Symbol:O*

1943. FEZZAN, Posta aerea, 7,50 su 50 c. (2) quartina con timbro "Mourzuk / R.F. FEZZAN". I francobolli hanno ancora la gomma al verso. (Timbrini Brunn e Calves). (Image)