La Postale Philatelie Sale: 45
OBOCK
Sale No: 45
Lot No:3802
Symbol:O
N°1/11, Série complète, les 11 valeurs SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3557 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3803
Symbol:O
N°3, 4c lilas-brun sur gris. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 630 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3804
Symbol:O
N°10, 75c rose oblitération càd Obock. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3805
Symbol:O
N°11, 1f olive. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 45
Lot No:3806
Symbol:O
N°12/20, Série complète, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 774 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3807
Symbol:O
N°16, 25 sur 20c brique sur vert. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 825 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sale No: 45
Lot No:3808
Symbol:O
N°19, 75c rose obl càd OBOCK sur lettre recommandée du 29 nov 1892 pour PARIS, transit à Toulon sur mer. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 480.00
Sale No: 45
Lot No:3809
Symbol:N&O
Ensemble de bonnes valeurs neuves et obl (dont exemplaires signés). TB Qualité: N&O Cote: 1345 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3810
N°30, 75 sur 1F, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3811
Symbol:O
N°31, 5F sur 1F olive oblitéré càd Obock sur son support. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sale No: 45
Lot No:3812
Symbol:O
N°32/44, Série complète, les 13 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 260 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 45
Lot No:3813
N°45, 2f ardoise, paire coin de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3814
Symbol:O
N°45/62, Les 18 valeurs SUP Qualité: Oblitéré Cote: 827 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3815
Symbol:O
1/2 timbres: 51a, 53a, 54a et 54b. TB Qualité: Oblitéré Cote: 175 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3816
N°63, 25f bistre et bleu, belles marges. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Taxe
Sale No: 45
Lot No:3817
Symbol:O
N°2/4, les 3 valeurs TTB. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1885 euros (Image)
Opening EUR 660.00
Sale No: 45
Lot No:3818
Symbol:O
N°16/17, 1f et 2f marron, les 2 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 630 euros (Image)
Opening EUR 230.00