La Postale Philatelie Sale: 44
OBOCK
Sale No: 44
Lot No:3803
Symbol:O
Cat No:3
N°3, 4c lilas-brun sur gris. TTB. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 630 euros (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:3804
Cat No:10
N°10, 75c rose, frais, TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3805
Cat No:11
N°11, 1F olive. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 44
Lot No:3806
Symbol:O
Cat No:11
N°11, 1f olive. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 44
Lot No:3807
Symbol:O
Cat No:12/20
N°12/20, Série complète, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 774 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3808
Symbol:O
Cat No:21/31
N°21/31, Série complète, les 11 valeurs SUP (signés/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1704 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3809
Cat No:30
N°30, 75 sur 1F. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3810
Cat No:31
N°31, 5f sur 1f olive, TB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3811
Symbol:O
Cat No:32/44
N°32/44, Série complète, les 13 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 260 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 44
Lot No:3812
Cat No:43a
N°43a, Double Obock, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3813
Symbol:O
Cat No:45/46
N°45/46, Les 2 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 240 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3814
Symbol:O
Cat No:47/62
N°47/62, les 16 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 587 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3815
Cat No:63
N°63, 25f bistre et bleu, belles marges. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 430.00
Sale No: 44
Lot No:3816
Cat No:63
N°63, 25f bistre et bleu, belles marges. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3817
Cat No:64
N°64, 50f lilas et brun-vert, belles marges. SUPERBE (certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Taxe
Sale No: 44
Lot No:3818
Cat No:1a
N°1a, 5c noir bdf, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:3819
Cat No:2
N°2, 10c noir, frais. TTB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3820
Cat No:3
N°3, 30c noir, frais. TTB (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3821
Cat No:4
N°4, 60c noir, bdf. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)
Opening EUR 230.00