Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Norwegen | Europa

image Sale No: 43
Lot No:3812

Christian VII. 1766-1808: ½ Speciedaler 1777, Kongsberg, Ahlström 18, sehr schön. (Image)

Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:3813

Christian VII. 1766-1808: ½ Speciedaler 1797, Kongsberg, Ahlström 23, sehr schön. (Image)

Sold...EUR 205.00

Sold For 205

image Sale No: 43
Lot No:3814
Cat No:KM 315

Oskar I. 1844-1859: 24 Skilling 1845, KM# 315.1, in NGC-Holder AU Details, rev. Damage, wunderschöne Patina, fast unzirkuliert.

image Sale No: 43
Lot No:3815
Cat No:KM 351

Oscar II. 1872-1905: Lot 3 Münzen: 10 Öre / 3 Sk. 1874, KM# 345; 50 Öre / 15 Sk. 1874, KM# 346; 1 Krone / 30 Sk. 1875, KM# 351. Alle Münzen sehr schön. (Image)

Sold...EUR 570.00

Sold For 570

Sale No: 43
Lot No:4675

Lot diverser Silber Gedenkmünzen (20), dabei auch Olympiade Lillehammer 1994. Dazu noch bisschen Umlaufgeld und Gedenkmünzen aus unedlen Metallen

Sale No: 43
Lot No:4676

Haakon VII. 1905-1957: Lot Kleinmünzen aus Norwegen, dabei: 31 x 10 Öre (øre) 1899-1952; 27 x 25 Öre (øre) 1921-1952; 26 x 50 Öre (øre) 1905-1957; 15 x 1 Krone 1905-1957. Dazu noch einKMS aus dem Jahr 1973. Überwiegend wurden bessere Jahrgänge bzw. bessere Erhaltungen gesammelt, sehr schön - vorzüglich.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.

Sale No: 43
Lot No:4677

Lot 16 Münzen lautend auf Skilling 1704-1872, dabei auch Silbermünzen.

Sale No: 43
Lot No:4678

Lot 41 Münzen lautend auf Öre und Krone 1876-1945, dabei auch Silbermünzen.