Records 1 to 7 of 7

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Nordukraine / North Ukraine
Sale No: 195
Lot No:2782
Cat No:8/10

6-24 Pfg Freimarke "Gebietskommissar Wladimir-Wolynsk", gestempelt mit Dienstsiegelentwertung. Kurzbefund Brunel VP "Die Zähnung ist teils unregelmäßig, die sonstige Erhaltung ist einwandfrei". Mi. 450.-

(8/10)

Closed..Dec-01-2023, 06:45:01 EST

Sale No: 195
Lot No:2783
Cat No:12

6 Pfg Freimarke "Gebietskommissar Wladimir-Wolynsk", gestempelt mit Dienstsiegelentwertung. Kurzbefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi.150.-

(12)

Closed..Dec-01-2023, 06:45:24 EST

Sale No: 195
Lot No:2784
Cat No:12

6 Pfg Freimarke "Gebietskommissar Wladimir-Wolynsk", wie verausgabt ohne Gummierung. Kurzbefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi.150.-

(12)

Opening EUR 65.00

Closed..Dec-01-2023, 06:45:41 EST

Sale No: 195
Lot No:2785
Cat No:13I

12 Pfg Freimarke "Gebietskommissar Wladimir-Wolynsk". Marke mit Plattenfehler I "Punkt im O von Gebietskommissar". Wie verausgabt ohne Gummierung. Kurzbefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi.350.-

(13I)

Closed..Dec-01-2023, 06:45:56 EST

Sale No: 195
Lot No:2786
Cat No:14III

24 Pfg Freimarke "Gebietskommissar Wladimir-Wolynsk". Marke mit Plattenfehler II "kleines d in Wladimir". Gestempelt mit Dienstsiegelentwertung. Kurzbefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi.400.-

(14III)

Closed..Dec-01-2023, 06:46:15 EST

image Sale No: 195
Lot No:2787
Cat No:21III/V

6+9 Pf Luboml in Type III (fettes "p") und mit Plattenfehler V tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, noch unsigniert, Mi. 450.-

(21III/V) (Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 06:46:31 EST
image Sale No: 195
Lot No:2788
Cat No:24III/V

60+90 Pf Luboml in Type III (fettes "p") und mit Plattenfehler V tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, noch unsigniert, Mi. 450.-

(24III/V) (Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 06:46:40 EST