Germany and German Colonies Norddeutscher Bund - Marken und Briefe
Sale No: 8
Lot No:2762
Cat No:3/4, 5 (2)
1868, 1/2 Gr orange, 1 Gr rot und 2x 2 Gr ultramarin auf EXPRESS-Faltbrief aus MARTEN von der "Zeche Germania" nach Hersfeld, seltener Brief aus dem Landzustellbezirk (Image)
Start Bid € 80
Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:2767
Cat No:K1
1870, "GR.BAD.FELDPOST" und "GR.BAD.FELDPOSTEXPEDITION" kleiner und großer K1 auf seltenem Wertbrief (Umschlag rücks. nicht komplett) nach Rastatt bzw. auf kleinem Briefchen nach Freiburg (Gebrauchsspuren) (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 8
Lot No:5435
Symbol:g u
1868/71, Urige saubere Sammlung ungebraucht und gestempelt, viele bessere Werte auch in beiden Erhaltungen oder mehrfach, dazu noch Dienst und reichlich Elsass-Lothringen, schöne Fundgrube auf alten Albenblättern mit sehr hohem Michelwert. (M)
Start Bid € 300
Sold...EUR 310.00
Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Sold For 310
Sale No: 8
Lot No:5437
Symbol:p u g
1868-1871, Gehaltvolle Partie mit Besetzungen Elsasss Lothingen. Queerbeet mit viel guten und besseren Stücken, so zum Beispiel je einmal sehr gut erhalten 25 und 26. (K)