Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 8

Norddeutscher Bund - Marken und Briefe

image Sale No: 8
Lot No:2762
Cat No:3/4, 5 (2)

1868, 1/2 Gr orange, 1 Gr rot und 2x 2 Gr ultramarin auf EXPRESS-Faltbrief aus MARTEN von der "Zeche Germania" nach Hersfeld, seltener Brief aus dem Landzustellbezirk (Image)

Start Bid € 80

Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 8
Lot No:2767
Cat No:K1

1870, "GR.BAD.FELDPOST" und "GR.BAD.FELDPOSTEXPEDITION" kleiner und großer K1 auf seltenem Wertbrief (Umschlag rücks. nicht komplett) nach Rastatt bzw. auf kleinem Briefchen nach Freiburg (Gebrauchsspuren) (Image)

Start Bid € 80

Sale No: 8
Lot No:5435
Symbol:g u

1868/71, Urige saubere Sammlung ungebraucht und gestempelt, viele bessere Werte auch in beiden Erhaltungen oder mehrfach, dazu noch Dienst und reichlich Elsass-Lothringen, schöne Fundgrube auf alten Albenblättern mit sehr hohem Michelwert. (M)

Start Bid € 300

Sold...EUR 310.00

Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Sold For 310
Sale No: 8
Lot No:5437
Symbol:p u g

1868-1871, Gehaltvolle Partie mit Besetzungen Elsasss Lothingen. Queerbeet mit viel guten und besseren Stücken, so zum Beispiel je einmal sehr gut erhalten 25 und 26. (K)

Start Bid € 500