Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 35

La Postale Philatelie Sale: 22

Non dentelés

image Sale No: 22
Lot No:2549
Cat No:213a

N°213a, 25c Expo Art Deco, bdf. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 317.00

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 317

image Sale No: 22
Lot No:2551
Cat No:263a

N°263a, Centenaire de l'Algerie bdf. TB Qualité: * Cote: 305 euros (Image)

Sold...EUR 107.00

Sold For 107

image Sale No: 22
Lot No:2553
Cat No:299

N°299, 1f 50 Normandie. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

Sold...EUR 134.00

Sold For 134

image Sale No: 22
Lot No:2555
Cat No:440/41

N°440/41, Paire Natalité. TB Qualité: * Cote: 185 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 22
Lot No:2556
Cat No:446a

N°446a, Fragonard pour le musée postal , TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2559
Cat No:470/494

N°470/494, Pétain, série complète + N°494*, les 5 val TB Qualité: ** Cote: 208 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 22
Lot No:2560
Cat No:497/98

N°497/98, Paire Secours National, tirage 400 ex. TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 22
Lot No:2561
Cat No:505/25

N°505/25, Série Pétain, les 23 valeurs TB Qualité: * Cote: 130 euros (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 22
Lot No:2562
Cat No:526/37

N°526/37, Série Blasons de 1941. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2564
Cat No:553/64

N°553/64, Série Blasons de 1942. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 69.00

Sold For 69

image Sale No: 22
Lot No:2565
Cat No:566c

N°566c, Bande Légion Tricolore, tirage 200 exemplaires. SUPERBE. R.R (signée/certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Sold...EUR 529.00

Sold For 529

image Sale No: 22
Lot No:2567
Cat No:571A

N°571A, Bande de quatre timbres avec francisque. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2568
Cat No:580A

N°580A, Bande Travail.Famille. Patrie bdf (2ex*), tirage 425 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2569
Cat No:587/92

N°587/92, Série Célébrités du XVIè siècle. TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 22
Lot No:2570
Cat No:593/98

N°593/98, Série Coiffes régionales. TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 22
Lot No:2571
Cat No:606

N°606, Pétain. TB Qualité: ** Cote: 175 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2572
Cat No:612/17

N°612/17, Série personnages célèbres du XVII. TB Qualité: ** Cote: 245 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 22
Lot No:2573
Cat No:630/48

N°630/48, Série complète de 19 valeurs TB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 22
Lot No:2576
Cat No:725/33

N°725/33, Série Gandon, les 9 timbres SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1980 euros (Image)

Opening EUR 430.00
Sold...EUR 748.00

Sold For 748

image Sale No: 22
Lot No:2578
Cat No:760b

N°760b, 10F Palais du Luxembourg, 10 ex connus. SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 706.00

Sold For 706

image Sale No: 22
Lot No:2579
Cat No:766b

N°766b, Fouquet, 25 exemplaires connus. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 324.00

Sold For 324

image Sale No: 22
Lot No:2580
Cat No:780/83

N°780/83, Série Congrès U.P.U. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 163.00

Sold For 163

image Sale No: 22
Lot No:2581
Cat No:795/802

N°795/802, Série Centenaire de la révolution de 1848. TB Qualité: * Cote: 185 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 22
Lot No:2582
Cat No:818/19

N°818/19, Paire Nations Unies. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:2586
Cat No:859/62

N°859/62, Série Saisons, tirage 300ex. TB Qualité: ** Cote: 385 euros (Image)

Sold...EUR 161.00

Sold For 161