Back to Miscellaneous

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 22

Miscellaneous
Newfoundland

image Sale No: 22
Lot No:12026
Symbol:unuse
Cat No:4aSperati

1857, 4 P. zinnober, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als falsch sign., nach Handbuch Type C, äußere Umrandungslinie neben der rechten Wertziffer unten unterbrochen, einwandfrei (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:12027
Cat No:7Sperati

1857, 6 1/2 P. zinnober, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als falsch sign., weißer Punkt zwischen "N" und "Y" in PENNY, einwandfrei (Image)

image Sale No: 22
Lot No:12028
Symbol:used
Cat No:7Sperati

1857, 6 1/2 P. zinnober, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummem Strichstempel, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, Papier minimal getönt, sonst einwandfrei (Image)

image Sale No: 22
Lot No:12029
Symbol:used
Cat No:9aSperati

1857, 1 Sh. zinnober, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig als falsch sign., nach Handbuch Type C, Farbpunkt im "O" von NEWFOUNDLAND, einwandfrei (Image)