Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131
Netherlands
Sale No: 131
Lot No:392
Cat No:1a,2
5 C. mit 10 C. auf frischem weißem Luxusbrief, zentr. aufges. Stempel SNEEK 3/5 53. (Image)
Start Bid €220
Closed..Mar-26-2018, 08:00:00 EST
Sale No: 131
Lot No:396
Cat No:3aAbart
15 C., Abart: dickes Kartonpapier, farbfrisches Kab.-Stück mit klarem R1 FRANCO. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 131
Lot No:399
Cat No:66A
10 G., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel AMSTERDAM.Katalogpreis: 700,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 131
Lot No:400
Cat No:92B
10 G., tadellos ungebr., vorzüglich gezähnt und zentriert.Katalogpreis: 950,- (Image)
Start Bid €250
Sale No: 131
Lot No:402
Cat No:99/100
2,50 G., beide Werte, tadellos gestempelt.Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 131
Lot No:404
Cat No:552/57
Sommermarken, Serie auf etwas fleckigem, gelochtem R-FDC nach Dtld.Katalogpreis: 1.400,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 131
Lot No:405
Cat No:558/62
Wiederaufbau, Serie auf frischem R-FDC (Umschlag gelocht und Bug).Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 131
Lot No:409
Cat No:580/81
Flugpost, tadellos postfr. Serie, Fotobefund Eichele.Katalogpreis: 550,- (Image)
Start Bid €150
Sale No: 131
Lot No:412
Cat No:580/81
Flugpost, tadellos gestplt. Serie.Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 131
Lot No:8778
Cat No:3(2)
NIEDERLANDE - 1852/2004, meist gestplt. Slg. mit vielen Dubletten in fünf Alben, dabei u.a. Mi.3(2), 11/12(2), 580/81, alle Gulden-Werte, Dienst- und Portomarken, Internat.Gerichtshof, UNTEA etc. Sehr schönes Objekt mit hohem Kat.-Wert.
Start Bid €800
Sold...EUR 1,320.00
Closed..Mar-27-2018, 08:00:00 EST
Sold For 1320
Sale No: 131
Lot No:8780
NIEDERLANDE - 1852/1975, Slg. in zwei Leuchtturm-Vordruckalben mit postfr. und gestplt. Marken. Etwas lückenhaft und ohne die besseren Ausgaben, jedoch sehr viel mittleres Material.
Start Bid €150
Sale No: 131
Lot No:8781
NIEDERLANDE/ERSTTAGSBRIEFE - ca. 175 versch. FDCs aus 1963/83, n.A. lt. Mi.-Kat. komplett, sauber im Davo-Album.
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34