MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES NOUVELLE CALEDONIE
Sale No: 127
Lot No:2010
Symbol:LLL
Cachet cercle pointillé Poste ART 46 10c + cad Noumea 11 juin 83 sur imprimé local TB signé Brun (Image)
€450
Opening EUR 0.00
Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sale No: 127
Lot No:2011
Symbol:LLL
Lettre pour Bordeaux cachet triangulaire PD faute de timbres ... + cad Noumea 27 av + cacjet paquebot, arrivée au verso 10 juil 76, pli en provenance de l'Ile des Pins, mention manuscrite au verso, TB rare, signé Brun (Image)
Type Baie de la Pointe des Palétuviers, épreuve en noir, cadre et inscriptions seuls, valeur occultée, sans le fond, T.B. (Image)
€100
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2026
Type Case de chef. Epreuve d'artiste en noir, en 2 parties : cadre + fond. Sans la valeur faciale. T.B. (Image)
€300
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2027
Symbol:LLL
Cat No:166/71
N° 166/71, Expo intern de Paris 1937, la série complète sur LR de Thio 6 dec 37 pour Paris càd de transit Nouméa 8 dec 37, arrivée Paris 22.1.38 TB (Image)
€50
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2028
Cat No:195/229
N° 195/229, La série France Libre, TB, signé Brun (Image)
€350
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2029
Cat No:259/77 + PA 61/63
Sale No: 127
Lot No:2030
Cat No:262. 50c "Sana de Du
N°262. 50c "Sana de Ducos". 4 essais de couleur en brun foncé, chacun sur papier différent : blanc, chamois, argenté, doré. Tous non dentelés. CdF. Superbe (Image)
€200
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2031
Cat No:274
N° 274, 10f Tour de Notre Dame, essai de couleurs en brun foncé et bleu, couleur déplacées, ND, bdf, T.B. (Image)