La Postale Philatelie Sale: 27
NOUVELLE CALEDONIE
Sale No: 27
Lot No:3502
Cat No:1
N°1, 10c gris-noir. TB Qualité: (*) Cote: 320 euros (Image)
Sold...EUR 166.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 166
Sale No: 27
Lot No:3504
Cat No:5
N°5, 25 sur 75c rose, haut de feuille. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 27
Lot No:3505
Cat No:17 (*)
N°17 (*), 18 et 20, les 3 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1150 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 441.00
Sold For 441
Sale No: 27
Lot No:3506
Cat No:24
N°24, 25, 27, 28, 30, 31 et 34, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1133 euros (Image)
Opening EUR 390.00
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 27
Lot No:3507
Cat No:41/53
N°41/53, Série complète, les 13 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 181.00
Sold For 181
Sale No: 27
Lot No:3508
Cat No:59/64
N°59/64, Série complète, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 260 euros (Image)
Opening EUR 85.00
Sale No: 27
Lot No:3509
Cat No:67/80
N°67/80, Série complète, les 15 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 246.00
Sold For 246
Sale No: 27
Lot No:3510
Cat No:105a
N°105a, SURCHARGE RENVERSEE 05c (sur 15c gris). TB Qualité: ** Cote: 345 euros (Image)
Sold...EUR 172.00
Sold For 172
Sale No: 27
Lot No:3511
Cat No:195/229
N°195/229, Série complète, les 35 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 810 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:3512
Cat No:1/2
Poste Aérienne, N°1/2, 40c rouge et olive et 50c lilas et sépia, la paire quasi **. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 538.00
Sold For 538
Sale No: 27
Lot No:3514
Symbol:O
Cat No:1
Taxe, N°1, 1B, 2 à 5, les 6 valeurs TTB. R. (certificat) Qualité: O Cote: 1190 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sale No: 27
Lot No:3515
Cat No:8/15
Taxe, N°8/15, Série complète, les 8 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2148 euros (Image)
Sold...EUR 954.00
Sold For 954