Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

La Postale Philatelie Sale: 27

NOUVELLE CALEDONIE

image Sale No: 27
Lot No:3502
Cat No:1

N°1, 10c gris-noir. TB Qualité: (*) Cote: 320 euros (Image)

Sold...EUR 166.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 166

image Sale No: 27
Lot No:3504
Cat No:5

N°5, 25 sur 75c rose, haut de feuille. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 27
Lot No:3505
Cat No:17 (*)

N°17 (*), 18 et 20, les 3 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1150 euros (Image)

Opening EUR 380.00
Sold...EUR 441.00

Sold For 441

image Sale No: 27
Lot No:3506
Cat No:24

N°24, 25, 27, 28, 30, 31 et 34, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1133 euros (Image)

Opening EUR 390.00
Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 27
Lot No:3507
Cat No:41/53

N°41/53, Série complète, les 13 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 181.00

Sold For 181

image Sale No: 27
Lot No:3508
Cat No:59/64

N°59/64, Série complète, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 260 euros (Image)

Opening EUR 85.00

image Sale No: 27
Lot No:3509
Cat No:67/80

N°67/80, Série complète, les 15 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 246.00

Sold For 246

image Sale No: 27
Lot No:3510
Cat No:105a

N°105a, SURCHARGE RENVERSEE 05c (sur 15c gris). TB Qualité: ** Cote: 345 euros (Image)

Sold...EUR 172.00

Sold For 172

image Sale No: 27
Lot No:3511
Cat No:195/229

N°195/229, Série complète, les 35 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 810 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:3512
Cat No:1/2

Poste Aérienne, N°1/2, 40c rouge et olive et 50c lilas et sépia, la paire quasi **. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 538.00

Sold For 538

image Sale No: 27
Lot No:3514
Symbol:O
Cat No:1

Taxe, N°1, 1B, 2 à 5, les 6 valeurs TTB. R. (certificat) Qualité: O Cote: 1190 euros (Image)

Opening EUR 380.00

image Sale No: 27
Lot No:3515
Cat No:8/15

Taxe, N°8/15, Série complète, les 8 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2148 euros (Image)

Sold...EUR 954.00

Sold For 954