Back to COLONIES

Records 1 to 18 of 18

La Postale Philatelie Sale: 45

COLONIES
NOUVELLE CALEDONIE
image Sale No: 45
Lot No:3782

N°2, 5 sur 40c rouge, coin de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3783
Symbol:O

N°5, 25 sur 75c rose. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3784
Symbol:O

N°7c, 5 s 75c rose: surchage renversée tenant à normale avec interpaneau. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3785
Symbol:O

N°17, 20c surchargé bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3786

N°24/34, Série complète sf N°32 (N°26 sg , 25 et 30 obl), les 10 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1825 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3787

N°55d, 5c sur 4c : surcharge à cheval en paire avec interpanneau. TTB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3788

N°66 et 105a: les 2 exemplaires surcharges renversée. TB Qualité: * Cote: 370 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3789

N°127a, 25c sur 15c violet: Double surcharge. TTB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 45
Lot No:3790

N°194a, 2f 50 bleu: Sans indication de valeurs, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3791

N°195/229, Série complète, les 35 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 870 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3792

N°265, Porc Epic, tirage spécial sans faciale sur feuillet non dentelé gommé sans faciale (1f.). TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3793

N°277, Hutte de chef, tirage spécial sans faciale sur feuillet non dentelé gommé sans faciale (25f.). TTB Qualité: ** (Image)

Poste Aérienne
image Sale No: 45
Lot No:3794
Symbol:O

N°1/2, 40c rouge et olive et 50c lilas et sépia, les 2 valeurs obl càd de NOUMEA le 29 oct 1932 sur lettre. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 460.00

image Sale No: 45
Lot No:3795

N°3/28, Série complète, les 26 valeurs en blocs de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1880 euros (Image)

Opening EUR 640.00

image Sale No: 45
Lot No:3796

N°54/60, Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Taxe
image Sale No: 45
Lot No:3797

N°15, 2f marron, bord de feuille, tirage 150 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3798

Cerf et niaouli: Epreuve de decomposition en couleur. TB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3799

Cerf et niaouli: Epreuve de decomposition en noir. TB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)