MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES NOUVELLE CALEDONIE, POSTE AERIENNE POSTE AERIENNE
Sale No: 127
Lot No:2045
Cat No:1/2. La paire Paris
N° 1/2. La paire Paris Nouméa, cl, T.B. Signé Kessler. (Image)
€550
Opening EUR 0.00
Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sale No: 127
Lot No:2046
Cat No:1/2
N° 1/2, la paire Paris Nouméa 5 avril 1932 T.B. signé (Image)
€700
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2047
Cat No:3/28
N° 3/28, la série Paris-Nouméa, gomme coloniale T.B. (Image)
€160
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2048
Symbol:LLL
Cat No:TP 254 sur L càd No
TP N° 254 sur L càd Nouméa 28 août 47 cachet 1ère liaison aérienne française par TRAPAS ... pour Nouméa via Wallis, au verso càd Wallis 29 août 47 et Nouméa 31.8.47, T.B. (Image)
€30
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2049
Cat No:134. Nouvel Hôtel de
N° 134. Nouvel Hôtel des Postes de Nouméa, épreuve d'artiste en bistre-jaune, signée, T.B. (Image)
€60
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2050
Cat No:138
N° 138, 300è anniversaire de la mort de Molière, 1ex ND + épreuve de luxe + épreuve d'artiste signée, T.B. (Image)
€100
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2051
Cat No:171. Bicentenaire de
N° 171. Bicentenaire de l'Indépendance des USA, épreuve de luxe, T.B. (Image)
€20
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:2052
Cat No:183. 42f Aspect du v
N° 183. 42f Aspect du vieux Nouméa, épreuve d'artiste en lilas, signée, T.B. (Image)