Back to MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES

Records 1 to 8 of 8

François Feldman Sale: 127

MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES
NOSSI-BE, TIMBRES-TAXE

TIMBRES-TAXE
image Sale No: 127
Lot No:2002
Cat No:1

N° 1, 2, 2, 5 et 6, Les 5 valeurs TB dont N° 1 et N° 2 signés (Image)

€600

Opening EUR 0.00

Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST

image Sale No: 127
Lot No:2003
Cat No:2

N° 2, 0.30 sur 2c surcharge type I, T.B. (Image)

€150

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 155.00

Sold For 155

image Sale No: 127
Lot No:2004
Cat No:5

N° 5, 0.35 s/4c surcharge à cheval, TB, signé A.Brun (Image)

€375

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:2005
Cat No:7/41

N° 7/41, Les 8 valeurs, TB, dont plusieurs signés (Image)

€700

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:2006
Cat No:8

N° 8, 10c sur 15c bleu, T.B. (Image)

€110

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:2007
Cat No:10

N° 10, 25c sur 5c vert surcharge type III TB signé Calves (Image)

€85

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:2008
Cat No:14

N° 14, 25c s/5c type IV s/petit fragment, TB (Image)

€90

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:2009
Cat No:15/17

N° 15/17, Les 3 valeurs, TB, N° 17 signé Bernichon et Miro (Image)

€300

Opening EUR 0.00