N°1, 25 sur 40c rouge-orange surcharge bleu-pâle (1er tirage). SUP. R. (signé Marquelet/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2500 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3765
Symbol:O
N°3A, 5c sur 20c, 2ème tirage: surcharge outremer, sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sale No: 45
Lot No:3766
Symbol:O
N°4A, 15 s 20c brique sur vert, 2ème tirage surcharge outremer obl càd du 20.8.89. SUP. R.R (signéBrun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3767
Symbol:O
N°4A, 15 sur 40c 2ème tirage, surcharge outremer obl càd du 28 JUIL 1889 sur son support. SUP. R. (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 45
Lot No:3768
Symbol:O
N°6, 25 sur 40c rouge-orange surcharge bleu-pâle sur son support (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3769
Symbol:O
N°6B, 25 sur 40c rouge-orange, très bon centrage. SUP. R. (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3770
Symbol:O
N°7, 25c sur 40c orange surcharge bleu pâle, sur son support. SUP. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 4500 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3771
Symbol:O
N°7B, 25c sur 40c orange bas de feuille obl càd du 4.06.89 sur son support. SUP. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3772
Symbol:O
N°7B, 25c sur 40c orange sur son support. SUP. R.R. (signé/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3000 euros (Image)
Opening EUR 950.00
Sale No: 45
Lot No:3773
Symbol:O
N°8B, 5c sur 10c noir sur lilas oblitéré càd bleu nossi-be le 18 juin 89 sur son support. SUP. R.R. (signé Gilbert/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3774
Nos 10 + 13 + 16, Les trois types se tenant. en bande de trois verticale, très frais. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 5000 euros (Image)
N°11 et 14, type I et II se tenant: 2 paires verticales formant un bloc de quatre (1 ex**), fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) (cote Maury) Qualité: * Cote: 2300 euros (Image)
Taxe
Sale No: 45
Lot No:3777
Symbol:O
N°1, 20c sur 1c noir sur azuré, tirage 300 exemplaires. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3778
Symbol:O
N°1/6, Série complète (N°1 sg et 4 neuf*), les 6 valeurs SUP (signés Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2725 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3779
Symbol:O
N°5, 35c sur 20c brique sur vert, tirage 250 ex. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 520 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 45
Lot No:3780
Symbol:O
N°6, 1f sur 35c violet-noir sur jaune, tirage 700 exemplaires. TB (signé Margues) Qualité: Oblitéré Cote: 375 euros (Image)