Back to France and French Colonies

Records 1 to 15 of 15

La Postale Philatelie Sale: 44

NOSSI BE
image Sale No: 44
Lot No:3756
Symbol:O
Cat No:1

N°1, 25 sur 40c rouge-orange surcharge bleu-pâle (1er tirage). SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2500 euros (Image)

Opening EUR 950.00

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:3757
Symbol:O
Cat No:1B

N°1B, 25c sur 40c orange, 3ème tirage, surcharge indigo, bord de feuille latéral . SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3758
Symbol:O
Cat No:2B

N°2B, 5c sur 10c noir sur lilas, 3ème tirage surcharge indigo. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3759
Symbol:O
Cat No:3B

N°3B, 5c sur 20c, 3ème tirage: surcharge indigo, obl càd du 28.06.89. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3000 euros (Image)

Opening EUR 1,150.00

image Sale No: 44
Lot No:3760
Symbol:O
Cat No:5

N°5, 25 sur 30c brun, 1er tirage, surcharge bleu pâle, infime pelurage. TB (signé Diena/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2100 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3761
Symbol:O
Cat No:6

N°6, 25 sur 40c rouge-orange surcharge bleu-pâle. TB (signé Brun/Gilbert/Roumet) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3762
Symbol:O
Cat No:6B

N°6B, 25 sur 40c rouge-orange, surcharge indigo, très bon centrage. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 370.00

image Sale No: 44
Lot No:3763
Symbol:O
Cat No:7B

N°7B, 25c sur 40c orange bas de feuille obl càd du 30.09.89 sur son support. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3000 euros (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 44
Lot No:3764
Cat No:23/26

N°23/26, Série complète (N°24 sg et 25 obl). TB Qualité: * Cote: 370 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3765
Symbol:O
Cat No:26c

N°26c, 20c brique sur vert: surcharge à cheval sur paire. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Taxe
image Sale No: 44
Lot No:3766
Symbol:O
Cat No:4

N°4, 35c sur 4c lilas-brun et gris, tirage 250 exemplaires. SUP (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 520 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3767
Cat No:5

N°5, 35c sur 20c brique sur vert, tirage 250 ex. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 680 euros (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 44
Lot No:3768
Symbol:O
Cat No:6

N°6, 1f sur 35c violet-noir sur jaune, tirage 700 exemplaires. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 375 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3769
Cat No:16a

N°16a, 0.25 sur 20c brique sur vert. Erreur de valeur, bord de feuille latéral droit, fraîcheur postale. Il n'existe que 2 exemplaires neufs et 5 exemplaires oblitérés de ce timbre. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: * Cote: 49000 euros (Image)

Opening EUR 23,000.00

image Sale No: 44
Lot No:3770
Symbol:O
Cat No:17

N°17, 0.25 sur 75c rose, tirage 500 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 775 euros (Image)

Opening EUR 270.00