Back to France and French Colonies

Records 1 to 17 of 17

La Postale Philatelie Sale: 45

NON DENTELES
image Sale No: 45
Lot No:2831

N°118a, 25c Mouchon, coin de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:2832

N°120a, 50c brun et gris en bloc de quatre NON DENTELE (2ex*), bas de feuille avec liseret, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 9500 euros (Image)

Opening EUR 1,800.00

image Sale No: 45
Lot No:2833

N°120a, 50c Merson non dentelé. TTB (signé Calves) Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2834

N°121a, 1f Merson, haut de feuille avec point de repère. SUP Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2835

N°123b, 5f Merson, non dentelé. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2836

N°130g, 15c Semeuse, paire et exemplaire papier GC, les 2 ex TB Qualité: * Cote: 510 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2837

N°133c, Semeuse 30c lilas NON DENTELE, quasi **, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2838

N°144b, 60c violet et bleu non dentelé, grandes marges. R.R. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2839

N°145e, 2f Merson, belles marges. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2840

N°211, 15c Poterie, coin de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Opening EUR 420.00

image Sale No: 45
Lot No:2841

N°693a, Dulac, 2F40 rouge, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2842

N°753b, 2f +3f, Pour le musée Postal en feuille complète de 25 exemplaires, tirage 350ex. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4375 euros (Image)

Blocs et Feuillets
image Sale No: 45
Lot No:2844

N°8, Philexfrance 82: non dentelé, TB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Poste Aérienne
image Sale No: 45
Lot No:2843

N°38/41, Série Prototypes de 1960. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Préoblitéré
image Sale No: 45
Lot No:2845

N°146/49, Série signes du Zodiaque en feuilles complètes de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:2846

N°166/69, Série Monuments historiques de 1980 en feuilles complètes de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)

Service
image Sale No: 45
Lot No:2847

N°53/55, Série Conseil de l'Europe en feuilles complète de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Opening EUR 480.00